тел.: 8(495)410-5583; divanodrom@yandex.ru

Клёпа

Цена от
15 000 руб.
Артикул: 00104
Детский диван Клёпа, прилежание подлокотника правое (Г).
Изображение увеличительного стекла

Диван Клёпа - детский ортопедический диван-кушетка. Основой наполнителя является ортопедический блок независимых пружин. Диаметр пружин 6 см, диаметр пружинной стали 1.8 мм, пружины закалены. Высота пружин в естественном состоянии 14 см, в преднапряжённом состоянии, сжатом до высоты 10 см, пружины находятся в индивидуальных тубах из спанбонда. Преднапряжённое состояние пружин делает матрас более упругим несмотря на небольшую высоту, плотность - 256 пружин на квадратный метр, такая поверхность спального места равномерно распределяет нагрузку, обеспечивает правильное положение тела во время сна, по степени комфорта приближается к ортопедическому матрасу.
Элементы конструкции дивана Клёпа, выполнены из экологических материалов, массива дерева и многослойной фанеры, емкость для хранения белья имеет большой объём, механизм трансформации диванчика - еврокнижка. Кушетка Клёпа не универсальная модель, прилежание подлокотника *L* или *Г* необходимо уточнять при заказе детского дивана. Габаритные размеры 125х85х85 см, спальное место диванчика 190х80 см.
Детская кушетка Клёпа - это ортопедическое спальное место, это хорошая вентиляция и равномерное распределение нагрузки, это высокий комфорт, правильное положение позвоночника во время сна, это долговременная инвестиция в здоровье Вашего ребёнка8
Производитель *ВЭФ-Мебель*, Владимир. Гарантия - 12 месяцев.
Обновлено 10.02.2019

Цены по категориям тканей (руб.)
Наименование 2 3 4 5 6 7 8 9
детский диван Клёпа 15 000 15 500 16 000 16 500 17 000 17 500 18 500 19 500

Инструкция по уходу за мебельными тканями дивана "Клёпа"

Как известно, любая вещь прослужит дольше, если обеспечить ей правильный уход. Мебельная ткань дивана "Клёпа" - не исключение. Помните, что своевременные и быстрые действия по устранению загрязнения являются необходимым условием долговечной эксплуатации вашей мебели!

  • Для удаления сильных загрязнений или, если Вы не уверены в том, как следует чистить диван "Клёпа", мы рекомендуем обратиться в компанию, которая профессионально занимается чисткой мебельных тканей и изделий из них.
  • Если чехлы дивана "Клёпа" съёмные, предварительно закройте каждую молнию, чтобы не испортить материал во время стирки. Помните, что при регулярной стирке чехлов со временем они могут отличаться по цвету от несъёмных деталей.
  • Сухую чистку мебели "Клёпа" проводите щёткой с мягкой щетиной, так как жесткая может повредить поверхность материала, если ткань имеет крупное плетение, используйте пылесос, а не щётку.
  • Для того, чтобы обивка на диване "Клёпа" не выцветала и не выгорала раньше времени, мебель желательно не ставить под прямыми солнечными лучами.
  • Если мебельная ткань электризуется, обрабатывайте её антистатическими средствами, регулярно увлажняйте помещение.

Ваш диван "Клёпа" может быть драпирован различными мебельными тканями. Сведения о типах, сырьевом составе, технических характеристиках можно получить в статьях раздела *Информация*, ассортимент представлен в *Каталоге тканей*.

Удаление загрязнений

  1. Старайтесь максимально быстро удалить загрязнение, не позволив ему проникнуть в структуру ткани.
  2. Не отскабливайте засохшие пятна с обивки дивана "Клёпа"
  3. Старайтесь тереть материал не слишком сильно, чтобы не повредить текстуру.
  4. Перед нанесением чистящего средства на поверхность ткани закройте близко расположенные от пятна декоративные элементы.
  5. Перед применением чистящего средства проверьте его на малозаметном участке обивки, затем налейте небольшое количество пятновыводящего средства на губку. Никогда не наносите чистящее средство прямо на поверхность ткани.
  6. Чтобы избежать распространения разводов, состав для удаления пятен нужно использовать в малых количествах и наносить их в направлении от границ пятна к центру.
  7. Во избежание образования ореола от моющего средства, рекомендуется обрабатывать поверхность от шва до шва.
  8. Не используйте разные чистящие средства одновременно.

Соблюдая приведённые правила, Вы сможете продлить срок эксплуатации мебели, сохранить отличный внешний вид вашего дивана "Клёпа".